Facebook Favoris Twitter

CLASSEMENT PROVISOIRE CHAMPIONNAT DU MONDE SIDE CAR AU 15 JUIN

CLASSEMENT PROVISOIRE GRAND PRIX SIDE CAR

IFFENDIC LE WEEK END PROCHAIN

SOUTENONS NOTRE EQUIPAGE FRANCAIS :

Standing after GP9 Genk, Belgium
Classement du championnat du monde après le GP9
PL. NR. NAME NAT. MOTOR POINTS
01. 2 Etienne Bax-Kaspars Stupelis NL-LV WSP/Zabel 354
02. 5 Valentin Giraud-Nicolas Musset F-F WHT/KTM 323
03. 4 Jan Hendrickx-Elvijs Mucenieks B-LV WSP/Husqvarna 298
04. 111 Daniel Willemsen-Robbie Bax NL-NL WSP/Zabel 268
05. 3 Stuart Brown-Josh Chamberlain GB-GB WSP/Zabel 246
06. 15 Koen Hermans-Kenny van Gaalen NL-NL WSP/Zabel 213
07. 16 Andy Burgler-Martin Betschart CH-CH VMC/KTM 190
08. 19 Marvin Vanluchene-Eduard Soenens B-B WSP/Zabel 162
09. 1 Ben Adriaenssen-Ben van den Bogaart B-NL WSP/Husqvarna 161
10. 7 Jason van Daele-Olivier Valcke B-B WHT/Husqvarna 158
11. 8 Vaclav Rozehnal-Marek Rozehnal CZ-CZ VMC/Zabel 145
12. 12 Gert van Werven-Peter Beunk NL-NL WSP/Zabel 144
13. 11 Brett Wilkinson-Steve Kirwin GB-GB WHT/Zabel 91
14. 10 Daniel Millard-Joe Millard GB-GB WHT/KTM 77
15. 123 Tomas Cermak-Ondrej Cermak CZ-CZ WSP/Zabel 72
16. 34 Davy Sanders-Kenny Boxtaele B-B VMC/Zabel 72
17. 37 Kert Varik-Haralds Kurpnieks EST-LV WSP/Zabel 67
18. 27 Andreas Clohse-Christian Verhagen B-NL VMC/Zabel 60
19. 13 Lucas Cerny-Radek Musil CZ-CZ WSP/JAWA 50
20. 17 Jan Visscher-Jeroen Visscher NL-NL VMC/Zabel 49
21. 23 Nick Jarvis-Dan Chamberlain GB-GB WHT/KTM 42
22. 20 Marcel Willemsen-Bart Sloot NL-NL WSP/Zabel 36
23. 43 Benjamin Weiss-Patrick Schneider A-A VMC/Zabel 26
24. 45 Riku Kunnas-Lari Kunnas FIN-FIN WSP/KTM 22
25. 24 Martin Walter-Johannes Vonbun D-A WHT/Zabel 21
26. 28 Gert Gordejev-Maarek Miil EST-EST WSP/Zabel 21
27. 33 Tomas Vejchoda-Jakub Vejchoda CZ-CZ WSP/Zabel 19
28. 18 Kristof Santermans-Olivier Raskin B-B WSP/KTM 19
29. 25 Mike Keuben-Justin Keuben NL-NL VMC/Zabel 15
30. 169 Michael Frech-Max Frech D-D WSP/Zabel 14
31. 85 Ular Karing-Juhan Paabstel EST-EST AYR/KTM 12
32. 999 Litauras Variakojis-Rytis Kisunas LT-LT WSP/Husqvarna 12
33. 6 Philip Stenborg-Simon Stenborg S-S VMC/Zabel 8
34. 29 Carlo van Duijnhoven-Siebe van der Putten NL-NL VMC/Zabel 8
35. 49 Robert Diblik-Michal Gabor CZ-CZ WSP/MTR 8
36. 56 Tobias Garhammer-Bruno Kaelin D-CH VMC/Zabel 7
37. 21 Thijs Derks-Jan Bielen NL-B EML/Zabel 7
38. 73 Axel Richter-Stefan Nicke D-D WHT/Zabel 6
39. 40 Argo Poldsaar-Aljes Indrek EST-EST AYR/KTM 5
40. 221 Janis Jegorovs-Peteris Jegorovs LV-LV AYR/KTM 5
41. 79 Tanel Reesna-Ilvars Skultans EST-LV WSP/Zabel 4
42. 101 Marco Boller-Simon Walti CH-CH WSP/KTM 4
43. 31 Roland Suter-Meinrad Schelbert CH-CH VMC/KTM 4
44. 86 Christophe Cuche-Maxime Cuche CH-CH VMC/KTM 3
45. 303 Glenn Cools-Steve van Tongerloo B-B WSP/Zabel 3
46. 87 Martin Vratny-Vaclav Hotovy CZ-CZ WSP/JAWA 3
47. 71 Marcus Prokesch-Philipp Hildebrand D-D VMC/Zabel 2

 

 

 

 

 

Laisser un commentaire

Qui sommes nous ?

Commentaires